HSE Snow Fest 2019

10 февраля, С/К "Кант", Склон "Орион"

HSE SNOW FEST — ежегодное зимнее мероприятие от Клуба "Экстремальные Виды Спорта". Свободное катание на склоне, обучение основам сноубординга, а также соревнования по горным лыжам и сноуборду в дисциплине мини-слалом . В этом году темой фестиваля в предвкушении Масленицы станут русские народные гуляния. Помимо катания гостей праздника ждут конкурсы и мастер-классы, выступления музыкантов, национальные угощения и море положительных эмоций. Кроме того, всем желающим предлагается принять участие в конкурсе костюмов по теме «Русские народные сказки» с возможностью выиграть ценный приз от спонсоров фестиваля.

 

ВРЕМЯ И МЕСТО

Начало фестиваля: 11:30.
Начало соревнований по слалому: 13:30
Место: с/к «Кант» (м. Нагорная)

КАК ПОПАСТЬ НА ФЕСТИВАЛЬ?
Вход бесплатный, но необходимо пройти регистрацию.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для всех зарегистрированных склон будет работать бесплатно с 12:00 до 17:00 с Рекомендуем приходить заранее, чтобы избежать очередей. Там же участники смогут выпить горячего чая из настоящего самовара и попробовать русские национальные угощения в течение всего дня.

РАСПИСАНИЕ 

11:00-12:00 – Регистрация участников. (Вы можете приехать и позднее, склон будет наш с 12:00 до 17.00)

11:30-11:45 – Активная разминка от ведущих под зажигательную музыку

12:00 – Официальное открытие праздника

13.00-16:00 – Соревнования по мини-слалому15.10-15:40 – Выступление рок-группы

16:15 – 16:30 – Подведение итогов конкурса костюмов, награждение победителя

16.45 – Награждение победителей и призеров соревнований

17:00 – Официальное закрытие праздника

На протяжении всего праздника вас ждет свободное катание, конкурсы и квесты, еда, музыка и отличное настроение!

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Конкурс костюмов

Самые креативные гости фестиваля могут принять участие в конкурсе костюмов по теме «Русские народные сказки» и побороться за ценный приз от партеров фестиваля. Предварительная регистрация на конкурс не требуется. Чтобы поучаствовать, вам нужно прийти на праздник в оригинальном костюме 

 

Зона рисования

На фестивале каждый может внести свой творческий вклад в оформление стеныSNOWFEST. С помощью маркеров и красок вы сможете воплотить любые свои фантазии на тему зимы, русских национальных гуляний и, конечно же, на тему Вышки!

Мастер-класс по росписи свистулек

Гости фестиваля смогут расписать красками настоящую русскую свистульку и забрать ее домой в качестве сувенира! Будет организовано несколько двадцатиминутных сессий. Каждая сессия рассчитана на 10-12 участников. В начале фестиваля рекомендуем записаться на удобное вам время, чтобы избежать очередей. Расписание сессий:

14:00 — 14:20

14:30 — 14:50

15:00 — 15:20

15:30 — 15:50

16:00 — 16:20

Национальные угощения

В зоне национальных угощений можно будет выпить чая из огромного самовара и съесть испеченные у вас на глазах блины, а также попробовать другие русские сладости. Кроме того, участие в конкурсах позволит вам выиграть небольшие сладкие призы.

Конкурсы от ведущих

Вы сможете принять участие в традиционных русских забавах, таких как перетягивание каната, кидание валенка на дальность и многих других народных играх и выиграть сладкие угощения.

Выступление рок-группы

Несмотря на то, что тема праздника «Русские народные гуляния», на фестивале вы сможете насладиться не только русским творчеством, но и выступлением Вышкинской рок-группы, которая удивит гостей популярными композициями.

 

АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ

Для участия в спортивном празднике Вам нужно будет воспользоваться своим инвентарем, или взять его в аренду.
Информация для всех, кто собирается брать горнолыжное снаряжение в прокат. Мы подскажем, где это можно сделать удобно и выгодно:

1. Обратиться в пункт проката СК «Кант» непосредственно в день мероприятия. Стоимость проката можно найти по ссылке.

2. Обратиться в более дешёвые пункты проката города. Например, http://skintex.ruhttp://www.snowprokat.ruhttp://prokatnadmitrovke.ru

3. Ну и, конечно, можно одолжить лыжи/ сноуборд /ботинки у друзей.

ВАЖНО:
1) Если вы собираетесь воспользоваться пунктом проката в СК “Кант”, необходимо иметь при себе удостоверение личности (паспорт или водительские права, но не студенческий билет!);
2) Вам необходимо позаботиться об инвентаре заранее и до выхода на склон, так как выдача skipass для всех гостей будет проходить уже непосредственно на склоне.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО СЛАЛОМУ

Соревнования проводит Клуб «Экстремальные Виды Спорта» . У каждого участника будет 2 попытки. По результатам лучших попыток будут выбраны победители и призеры соревнований. Они получат ценные призы от Высшей школы экономики и от наших партнеров.

Тайминг соревнований по слалому:

11.30 — 12.30 – регистрация участников соревнований и выдача стартовых номеров в палатке регистрации на склоне.

13.00 - Первый заезд, горные лыжи (женщины), горные лыжи (мужчины)

13.45 - Первый заезд, сноуборд (женщины), сноуборд (мужчины)

14.15 - Второй заезд (вторая попытка), горные лыжи (женщины), горные лыжи (мужчины)

15.00 - Второй заезд (вторая попытка), сноуборд (женщины), сноуборд (мужчины)

16.45 - Награждение победителей и призеров соревнований

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо обязательно указать это при прохождении регистрации.

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Стартовый номер участника соревнований выдаётся только для прохождения двух попыток, сразу после прохождения второй попытки его необходимо сдать организаторам!

Участникам соревнований необходимо обязательно ознакомиться с положением (см. на сайте мероприятия): www.clubxsport.ru

ОБУЧЕНИЕ КАТАНИЮ

Все участники смогут поучиться катанию на сноуборде и горных лыжах с инструкторами Клуба ЭВС, начиная с 11:00. Для этого необходимо обязательно отметить это при прохождении регистрации. Обратите внимание, что всем обучающимся будет необходимо заранее прийти на склон с оборудованием, на месте оно выдаваться не будет!

 

Подробная информация о событии на сайте: сlubxsport.ru, в официальном паблике Клуба ЭВС , в группе события https://vk.com/hsedz.

Если Вы хотите принять участие в организации мероприятия, то необходимо заполнить Регистрационную форму для волонтёров.

Клуб «Экстремальные Виды Спорта»

Москва, Мясницкая ул., 20

+7 (915) 062-49-54