• В мире
  • Олимпийские игры в Пхёнчане. Параллельный гигантский слалом

Олимпийские игры в Пхёнчане. Параллельный гигантский слалом

Результаты Олимпийских атлетов из России в параллельном гигантском слаломе

Сноубордист Вик Уайлд, представляющий Россию на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, не смог пройти в ¼ финала в параллельном гигантском слаломе. Не пробился в четвертьфинал и сноубордист Дмитрий Сарсембаев.В мужских соревнованиях первенствовал швейцарец Невин Гальмарини. Серебро – у южнокорейца Санхо Ли, бронза – у словенца Зана Кошира.  Уайлд уступил 0,93 секунды итальянцу Роланду Фишналлеру. А Сарсембаев проиграл 0,54 секунды спортсмену из Южной Кореи Ли Санхо. В мужских соревнованиях первенствовал швейцарец Невин Гальмарини. Серебро – у южнокорейца Санхо Ли, бронза – у словенца Зана Кошира. Супруга Уайлда - Алена Заварзина оствановилась в шаге от пьедестала, уступив в малом финале немке Рамоне Хофмайстер. Олимпийской чемпионкой стала чешка Эстер Ледецка, опередив немку Селину Йорг. Ледецкая одной Олимпиаде завоевала золото как в горнолыжном спорте (супергигант), так и в сноуборде. В мужских соревнованиях первенствовал швейцарец Невин Гальмарини.