30-ый Туристский слёт НИУ ВШЭ

30-ый Открытый Турслёт Вышки и всех друзей. Дата: 22 -  23 сентября 2018г.

DAY 1

Несмотря на то, что турслет в субботу, очень многие начинают приезжать еще в пятницу. Для приехавших в пятницу – еще больше свободного плавания (точнее гуляния по лесу), романтики палаток и гитарных посиделок

*Суббота, 22 сентября.* 

Официальное открытие турслёта. Мы будем ждать участников с самого утра, но вы можете подтягиваться в течение дня. 

11:00 – утренняя прогулка до чудеснейшего озера, что находится неподалёку от лагеря, фотосессия. Только мы и дыхание леса! 

14:00 - церемония открытия турслёта, 

14:15 - командное состязание с полосой препятствий, верёвками, грязью и необычными заданиями! Свежий воздух, командный дух, азарт, драйв и навыки выживания от опытных инструкторов Клуба ЭВС – ваши незаменимые спутники на время прохождения полосы. Оставьте дома белые кроссовки, классные шмотки и гаджеты и вперёд штурмовать Хотьково! 

16:00 - награждение участников состязания и вручение призов, после чего перерыв на поздний обед у костра. 

20:00 - квест /возможно/– поиск затерянного клада. Вооружитесь фонариками и отвагой, чтобы бродить по сумеречному лесу в поисках сокровищ! Самых находчивых кладоискателей в конце ждёт заслуженная награда! 

21:30 - огромный общий костёр, чай , глинтвейн и песни под гитару до утра – всё, что вы так любите!

*-организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу турслёта, не влияющие на общий тайминг события.


 

DAY 2

*Воскресенье, 23 сентября.* 

10:00 - бодрящая утренняя зарядка. Все выжившие приглашаются. После чего умываемся в прохладном ручье, завтракаем и продолжаем ловить каждую минуту прекрасного утра в окружении весеннего леса. 

12:00 – отъезд домой. Но самые преданные и верные участники слёта могут остаться до вечера и продолжить активный отдых. 



#СНАРЯЖЕНИЕ 

Не надо бояться ехать на слет только потому, что у тебя ничего нет, и ты даже не представляешь, что нужно с собой брать. 

На самом деле ты можешь приехать один (компанию друзей ты здесь найдешь непременно!) без особых специальных "штучек". Главное, чтобы ты приехал со спальником и пенкой (их легко при желании найти), палатку (если ее нет) можно попросить у знакомых или найти компанию, которая может приютить. Также важно привезти собой то, что ты будешь есть и из чего пить (рядом с лагерем есть родник с чистой водой). И будет лучше, если ты не забудешь теплую одежду, непромокаемую обувь, по возможности фонарь и плащик - ну так, на всякий случай. Не забудьте КЛМН - кружку, ложку, миску, нож. Ну или все, что это заменяет.

#FAQ 

- *Сколько это стоит?* 

- Мероприятие абсолютно БЕСПЛАТНОЕ, вам нужно только позаботиться о снаряжении и еде для себя. 

- *Мы не из Вышки, можно мы приедем?* 

- НУЖНО. Мы сами любим посещать разные турслеты, организованные другими клубами и ВУЗами. 

- *Никто из моих друзей не хочет ехать. Боюсь, мне одному(ой) будет скучно. Там, наверное, все группами будут?* 

- Самое распространенное заблуждение. Поляна на турслете - одна большая семья. Если вы решите приехать в одиночестве, таковым вы будете только первые 5 минут. Познакомитесь тут же! 

- *Мы едем группой, можно мы организуем свой «костер»?* 

- Да. Это даже нужно! 

До встречи! Будет жарко ;)!

#ДЛЯ_КОГО

- Для всех, кого привлекает романтика палаток и костров, звездного неба и душевных посиделок на природе. А также для всех любителей активного отдыха!
- Кроме того, если вам интересен туризм, но до сих пор вы боялись пойти в длительный поход, на нашем турслете вы сможете приобрести основные туристические навыки и, возможно, уже летом сходите в свой первый поход с одной из многочисленных команд Клуба ЭВС!
- Если вы имеете богатый туристский опыт, на нашем турслете вы сможете найти единомышленников для прохождения новых маршрутов и покорения новых спортивных категорий.

#ГДЕ

Около пейнтбольного клуба "TopGun" между городом Хотьково и Сергиево-Посадом. Добраться можно своим ходом: электричке от Ярославского вокзала до ст. Хотьково; далее от станции пешком.
Ваш Клуб ЭВС

 

 

 
фото осеннего костра 26-го Турслёта НИУ ВШЭ

 

 

 

 

Клуб «Экстремальные Виды Спорта»

Москва, Мясницкая ул., 20

+7 (915) 062-49-54